8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пскажите пожалуста высилить могут меня.был в браке 13 лет общего имущества 1к квартира но она с долями 1/4 мая

Здравствуйте. Пскажите пожалуста высилить могут меня .был в браке 13 лет общего имущества 1к квартира но она с долями 1/4 мая живу я там один.а бывшая ушла к сваей маме.но квартира был куплен на мать капитал.имеют права меня висилять я не против жить там с детми. Тоист я им не запришаю там жить .и прадать не собираюсь.

, Роман, г. Иркутск
Мария Мазур
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Уточните «она с долями» — вы имеете в виду, что вам принадлежит 1/4 доля в указанной квартире. если да — то все имущество, приобретаемое в период брака, не зависимо от того на чье имя зарегистрировано, является совместно нажитым имуществом.

Еще важный момент, зарегистрированы ли вы в указанной квартире? Где зарегистрированы дети? Когда был зарегистрирован и расторгнут брак?

На основании чего квартира была приобретена? Какой договор заключался? Как передавались денежные средства, с чьего счета?

После ответа на данные вопросы, можно понять картину происходящего.

За более подробной консультацией вы можете обратиться лично в чат. Услуги предоставляются платно.

Всего доброго!

0
0
0
0
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман! 

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности 

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Если доля оформлена на Вас, и Вы имеете правоустанавливающий документ о собственности на долю, или сведения об этом содержатся в Росреестре, то есть Вы каким-то образом можете доказать отношение к этой доле на праве собственности, то выселить Васна том основании, что Вы не муж более, а бывший родственник, не могут.

Надеюсь, мой ответ Вам помог разобраться в Вашей ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Уголовное право
В школе мальчик 13 лет делает фотошоп и выкладывает в меть фото голой одноклассницы
В школе мальчик 13 лет делает фотошоп и выкладывает в меть фото голой одноклассницы. Я мама девочки, что делать?
, вопрос №4092738, Зиля, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Заказала пошить шубу, сняли размеры, внесла предоплату 13.000(общая стоимость 25.000) в итоге пришла шуба с короткими рукавами, естественно-научный
Здравствуйте! Заказала пошить шубу, сняли размеры, внесла предоплату 13.000(общая стоимость 25.000) в итоге пришла шуба с короткими рукавами, естественно-научный
, вопрос №4092293, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2021