Подскажите пожалуйста, у нас сегодня ребенок пошел в садик в очках а когда его забирали очков не было и не где не могут найти

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , у нас сегодня ребенок пошел в садик в очках а когда его забирали очков не было и не где не могут найти . Как быть , кто виноват ? Спасибо

, максим, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

Вы можете написать заявление на имя заведующей детским садом, если сотрудники, под присмотром которых находился Ваш ребенок, не могут найти очки ребёнка. Важно указать, что очки ребенку были выписаны в медицинских целях и не являлись предметом антуража.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

ст. 28:

Дошкольная образовательная организация (детский сад) обязана
2) создавать безопасные условия… воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;