Сбербанк требует предоставить документ подтверждающий право собственности на квартиру, зачем, если соблюдается график ипотечного кредитования

Сбербанк требует предоставить документ подтверждающий право собственности на квартиру ,зачем ,если соблюдается график ипотечного кредитования

, Евгений, г. Москва
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Если у Вас ипотека по договору долевого участия, то возможно речь идет о документах, подтверждающих регистрацию права собственности если квартира Вам уже передана по акту.

Так же, следует учитывать, что заемщик является ещё и залогодателем по ипотечному кредиту, банк может истребовать дополнительные документы. Но такое право должно быть предусмотрено в условиях кредитного договора. Любое требование банка вне условий будет неправомерным.

С уважением, Ольга.