Я с мужем разведена, он умер и не кто незнает, где он работал, трудовой нет, могу я оформить пенсию на дитей без неё

Здравствуйте! Я с мужем разведена, он умер и не кто незнает, где он работал, трудовой нет, могу я оформить пенсию на дитей без неё

, Ирина, г. Иркутск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

Федеральный закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 N 400-ФЗ в ст. 10 предусматривает основания для назначения пенсии по потере кормильца.

Для этого Вам следует обратиться в Управление ПФР по Вашему месту регистрации по месту жительства в клиентскую службу с заявлением.

Сотрудники ПФР более полно скажут, какие документы кроме заявления Вам будет необходимо представить (свидетельства о рождении детей, о браке и т. д.).