Мы столкнулись с такой проблемой шашего учителя 1 класса перевели

Мы столкнулись с такой проблемой, шашего учителя 1 класса,

перевели с должности учителя начальных классов, на учителя на замену, оргументирую это тем что не хватает финансирования, и надо убрать учителей там где менее 15 человек в классе, хотя у нас 23 человека в классе, наш класс против этого, мы можем каким-то образом повлиять на директора школы, что бы её вернули на её должность, учительница тоже не очень рада такому решению ,как нам помочь ей вернуть наш класс . Спасибо.

, Анна,
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анна!

Граждане вправе обращаться в любые государственные органы власти, это право дано им статьей 2  Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Таким образом, Вы и родители учеников класса вправе обратиться как к руководству школы, так в соответствующий департамент/отдел образования, прокуратуру и т. д.

Обращение должно соответствовать ст. 7 вышеуказанного закона, то есть не должно быть анонимным, в обращении должна быть расписана суть проблемы.