Можно развестись если ребёнку нет 1, 5 года?

Можно развестись если ребёнку нет 1,5 года?

, Анна, г. Пенза
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Да, можно, если обе стороны согласны.

Если одна из сторон против развода суд модет дать время для примирения до 3 месяцев.

И перенести судебное заседание.

Могу написатт вам исковое заявление на развод.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

При наличии ребенка расторжение брака производится через суд, заявление нужно подать мировому судье по вашему месту жительства или по месту жительства мужа.

Поскольку ребенку 1,5 года, вы можете взыскать алименты на ребенка и на содержание жены до достижения ребенком 3х лет.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

Закон ограничивает право мужа на развод без согласия жены, если возраст ребенка менее года, иных ограничений нет. Возможно, вы это имели в виду.

Виктория Зарецкая
Юрист, г. Пенза

Добрый день!

Развестись можно. А еще вы вправе потребовать алименты не только на ребенка, но и на свое содержание, до достижения ребенком трех лет.

Я семейный юрист из Пензы, обращайтесь :)