Можем ли мы выбрать совет, председателя и членов совета многоквартирного дома, в служебном многоквартирном доме?

Проживаем в служебном многоквартирном доме, у всех договоры найма служебного жилого помещения. Можем ли мы выбрать совет, председателя и членов совета многоквартирного дома, в служебном многоквартирном доме?

, Дмитрий, г. Владимир
Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. Нет, поскольку Вы не являетесь собственниками помещений. Обычную инициативную группу, которая будет заниматься контролем за исполнением обязанностей ДУКа или еще какой -нибудь ресурсной и обслуживающий организацией  — это, пожалуйста.

Дмитрий
Клиент, г. Владимир

Правовые нормы применяемые к совету МКД, можно будет применять по аналогии права?

Ст 7ЖК РФ не запрещает применять аналогию