8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я учащийся 11 класса, собираюсь поступать в колледж на 2 курс, дадут ли мне отсрочку?

Здравствуйте, я учащийся 11 класса, собираюсь поступать в колледж на 2 курс, дадут ли мне отсрочку?

, Владимир, г. Москва
Егор Шмидт
Егор Шмидт
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Владимир. 

Отвечая на Ваш вопрос, следует исходить из того, что по новому закону граждане, получившие среднее полное образование, то есть — 11 классов школы, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу при поступлении в колледж или техникум на программу среднего профессионального образования (колледж или техникум). 

Что очень важно заметить, указанная отсрочка предоставляется гражданам независимо от реализованного права на отсрочку при обучении в школе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у
Могу ли я (Индивидуальный предприниматель) оказывать услуги репетитора для 9-11 классов, если состою на учете у психиатра, но принимаю медикаменты и благодаря им чувствую себя отлично, нет никаких отклонений, способна на 100% выполнить поставленные передо мной задачи.
, вопрос №4061901, Мария, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина, по тех паспорту дом разделён, а по договору
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина,по тех паспорту дом разделён,а по договору купли-продажи нет и в связи с этим не можем не продать свою половину дома не прописаться,так как нужно согласие соседей,но соседка умерла давно,а ее наследники не вступили в наследство и не хотят даже и близко этим заниматься,как нам быть в этой ситуации и можно ли как-то забрать через суд ее половину дома чтобы не делить дом?
, вопрос №4061130, Валентина, Горловка
Защита прав призывников
Здравствуйте, сын учиться в колледже на юридическом, дали отсрочку из армии, по окончании учебы если поступит на институт МВД дадут ли отсрочку?
Здравствуйте, сын учиться в колледже на юридическом, дали отсрочку из армии, по окончании учебы если поступит на институт МВД дадут ли отсрочку?
, вопрос №4057784, Зиля, г. Волгоград
Уголовное право
Здравствуйте, мы с мужем собираемся разводиться, он пьет и преследывает меня, с работы насильно сажает в машину и удерживает дома
Здравствуйте, мы с мужем собираемся разводиться, он пьет и преследывает меня, с работы насильно сажает в машину и удерживает дома. Как мне быть?
, вопрос №4057803, Эльвира, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Ипотека
Здравствуйте, я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
Здравствуйте,я хотел бы взять ипотеку, но я сейчас уволился и учусь и степендия у меня есть, ещё есть маткапитал и я бы хотел узнать, дадут ли ипотеку получается безработному?
, вопрос №4057776, Данил Красноперов, г. Агрыз
Дата обновления страницы 31.01.2021