Здравствуйте, я учащийся 11 класса, собираюсь поступать в колледж на 2 курс, дадут ли мне отсрочку?

, Владимир, г. Москва
Егор Шмидт
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Владимир.

Отвечая на Ваш вопрос, следует исходить из того, что по новому закону граждане, получившие среднее полное образование, то есть — 11 классов школы, предоставляется отсрочка от призыва на военную службу при поступлении в колледж или техникум на программу среднего профессионального образования (колледж или техникум).

Что очень важно заметить, указанная отсрочка предоставляется гражданам независимо от реализованного права на отсрочку при обучении в школе.