Штраф гибдд

сотрудники гибдд остановили водителя без прав (никогда их не было)в состоянии алкогольного опьянения, выписали протокол, в суде назначено наказание-штраф 30тыс. сейчас молодой человек получает права, выдадут ли ему права если штраф еще не оплачен?

, Вера, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»), и  Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995 (ред. от 06.09.2017, с изм. от 25.10.2018) «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений», не устанавливают запрета для получения ВУ в данном случае.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Вера
Клиент, г. Саратов
Благодарю!