Данная продажа не попадает под патент?

Ип на патенте, продаёт в магазине корм для животных, данную покупку оплачивает Благотворительный Фонд защиты животных. Фонд оплачивает на р/с, в строке назначение платежа указывает «Оплата за корм согласно договору». Данная продажа не попадает под патент?

, Лилия Михайлова, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Лилия Михайловна. У Вас, видимо, патент на торговлю в розницу. Вы можете учитывать на ПСН доходы по договорам розничной купли-продажи. По таким договорам покупателю передается товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью. Таким образом, на патенте можно учесть и доходы от продажи товаров юридическим лицам, в том числе при безналичной оплате.