Я являюсь гражданин ИРАК, ПОЛУЧАЮ красный диплом гос образца, прошедшего аккредитацию могу я получить ВНЖ?

Я являюсь гражданин ИРАК, ПОЛУЧАЮ красный диплом гос образца, прошедшего аккредитацию могу я получить ВНЖ? И потом гражданство

, Ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В вашем случае предусмотрено право иностранного гражданина на получение ВНЖ без оформления РВП согласно п. 11 части 2 ст.8 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Ну а гражданство в упрощенном порядке, согласно п.е части 2 ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ», он сможет получить если будет осуществлять трудовую деятельность в Российской Федерации

в совокупности не менее одного года до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации. При этом в указанный период в отношении таких иностранных граждан и лиц без гражданства работодателем должны быть начислены страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации;

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.