Впервые приобретая автомобиль до какой суммы можно вернуть подоходный

Впервые приобретая автомобиль, до какой суммы можно вернуть подоходный налог

, Кирилл, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ни до какой суммы вернуть налог нельзя, так как это не предусмотрено законом. Получить вычет можно только при покупке недвижимости.

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговых баз в соответствии с пунктом 3 или 6 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены указанными пунктами и настоящей статьей:
3) имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилых домов, квартир, комнат или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;