Каким регионом определяются сроки носки обуви?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, каким регионом определяются сроки носки демисезонной обуви - регионом покупки или регионом носки?

Обувь покупалась в городе Москве.

А носилась в городе Владимире.

По возможности, со ссылкой на норму закона или судебную практику.

С уважением, Игорь

, Вадим Файнберг, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно абз.2 п.2 ст.19 Закона о защите прав потребителей:

Для сезонных товаров (обуви, одежды и прочих) эти сроки исчисляются с момента наступления соответствующего сезона, срок наступления которого определяется соответственно субъектами Российской Федерации исходя из климатических условий места нахождения потребителей

как видите  сезон определяется местом нахождения потребителя.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.