Однако во время прогулок с мальчиком Маленкова занималась попрошайничеством, прося у граждан денег, якобы на пропитание вешая табличку соответствующего содержания на шею ребенка

Маленкова работала няней в семье Добрыниных. в ее обязанности входил уход за ребёнком Димой 3х лет. Однако во время прогулок с мальчиком Маленкова занималась попрошайничеством, прося у граждан денег, якобы на пропитание вешая табличку соответствующего содержания на шею ребенка. Дать юридическую оценку деяния.

, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Содеячнное квалифицируется как

УК РФ Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий

1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое занятие попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.