Копии документов

У моей матери на умершего моего отца (её супруга) все документы (медицинские) на руках, я проживаю в другом городе. Если мать мне сканированные документы отправит, можно ли их использовать для суда, чтоб подать иск на медперсонал? или обязательно нужно оригиналы документов? P. S. мама не может сама подать документы в суд, по личным обстоятельствам.

, Александр Душенков, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Указанные документы являются доказательствами по делу, согласно части 2  ст.71 ГПК РФ, можно предоставить подлинники или заверенные копии.

 Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.