Возмещение банком-банкротом

Добрый день!

Меня зовут Кристина, представляю компанию "Империя моды".

В банке "холдинг-кредит" был открыт расчетный счет юридического лица.

Этот банк обанкротился, остался нам должен около 2млн. Можем ли мы получить возмещение?

На сайте АСВ пишут, что физическим лицам выплачиваются возмещения "Сбербанком"

На горячей линии сказали, что юридические лица не застрахованы и никаких гарантий не имеют. Можно ли в суд подать и выиграть?

Заранее спасибо.

, Кристина, г. Москва
Антон Добросмыслов
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте. Представляю компанию «Доверенный юрист». Мы уже долгое время занимаемся вопросом возвращения вложенных средств вкладчикам после краха банка. Как правило это иск к банку с привлечением АСВ, как третьей стороны. В работе сейчас находятся дела по разным банкам, также вырисовывается положительная динамика по возвращению средств. Будем рады помочь и вам. Контактные данные в профиле или можете их взять на нашем сайте dov-urist.ru
Будем ждать вашего отклика.