Здравствуйте, Оксана!
В перечне доходов должника, на которые нельзя обратить взыскание (изложенном в статье 101 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве», такой вид дохода, как «выплаты, официально зарегистрированному, безработному» — отсутствует.
Мало того, в силу разъяснений Верховного суда Российской Федерации (абзац 2 пункта 57 Постановления ПВС РФ № 50/2015 г.),
Пособие по безработице законодательством не отнесено к виду обеспечения по обязательному социальному страхованию, поэтому на такое пособие может быть обращено взыскание по исполнительному документу.