Можно ли оспорить завещание родным детям в отношении данного завещания

В завещание указан наследник чужой человек, только фио, нет даты рождения и даже элементарного адреса.

Можно ли оспорить завещание родным детям в отношении данного завещания.

, ирина, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только через какую то экспертизу. Или то что наследодатель не понимал что подписывал, тогда судом назначается психиатрическая посмертная экспертиза по медицинским документам, ст. 177 ГК РФ. Или то что он завещание не подписывал, тогда назначается почерковедческая экспертиза, ст. 168 ГК РФ.