768 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебные приставы

Я живу в г. Н.Челны, ответчик в г. Уфе (имела место автоавария - в итоге разбитая машина + тяжкие повреждения). Авария была в 2010 году. В мае 2013 наконец получили исполнительные листы. После получения, исполнительные листы были переданы судебным исполнителям в г. Уфе. Ответчик - ИП, у него есть движимое и недвижимое имущество . На автотранспорт наложен арест (так нам сказал судебный пристав). Пршло уже полгода со дня передачи исполнительных листов судебным приставам, но деньги не получены (сумма взыскания - 250 тыс. руб). Что делать? Как получить свои деньги?

16 Ноября 2013, 11:28, вопрос №297372
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
8,5
Рейтинг Правовед.ru
5916
ответов
2288
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алевтина, чтобы получить присужденное Вам нужно активизировать свою работу с приставами. Для начала я всегда рекомендую получить копии исполнительного производства — чтобы понять что сделал пристав, что не сделал и что еще нужно и можно сделать.Если нет возможности ознакомиться с исполнительным производством и нет возможности найти для этого человека, необходимо написать приставу запрос, чтобы он ответил (запрос нужно писать грамотно, тогда и ответ будет соответствующий). после получения ответа необходимо будет либо писать ходатайство о совершении приставом конкретных мер, либо подавать на него жалобу на бездействие.

16 Ноября 2013, 11:38
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Алевтина!

Вам нужно писать жалобы, чтобы дело сдвинулось с «мертвой точки». Законом предусмотрено несколько способов воздействовать на судебного пристава:

  • подача жалобы в порядке подчиненности (вышестоящему судебному приставу)
  • подача жалобы в суд
  • подача жалобы в прокуратуру
Можно подать жалобу в любой из указанных органов, или сразу во все.
С уважением, Надежда.
18 Ноября 2013, 11:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут