На какие выплаты по беременности и родам может рассчитывать неработающая женщина?

Здравствуйте! На какие выплаты по беременности и родам может рассчитывать неработающая женщина? Неофициальное трудоустройство в течение последних 2 лет, официально не работала с января 2019 года.

, Алёна, г. Новосибирск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Доьрый день

Можно стать на учет в центр щанятости, ьудут минималтные выплаты до рождения реьенка, потом подадмюите на пособие по уходу за ребенком.

 С 1 февраля 2020 года она составляет 18 004,12 рубля. Сумма может быть больше с учетом районных коэффициентов.

Это фелералтная выплата. Необходимо соьратт пакет документов по данному направлению и предоставить в гос.органы для оформления

Могу составить вам заявление.