Могут ли его прописать без согласия тети в квартире?

Здравствуйте. У моей тети есть сын, который сидел два срока за убийство. Сейчас ему под 40 лет, и в квартире тети он не прописан. Сейчас он уже два года на свободе, угрожает и мне, и тете(своей маме) и моей. Угрожает и квартиру у нее отобрать, и что-то сделать с моими друзьями. Тетя написала на него заявление. Теперь он угрожает еще больше. Говорит что в понедельник пойдет в горисполком. Могут ли его прописать без согласия тети в квартире?

, Татьяна Власова, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна! Если тетя является собственницей квартиры, то без ее согласия его в этой квартире не могут зарегистрировать, если полиция не реагирует на заявление угрозах, то на их бездействие ваша тетя может написать жалобу в прокуратуру .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.