Куда пришлют судебную повестку?

Здравствуйте.

Я прописан в РТ. Временно проживаю в Краснодаре без прописки.

Сотрудники ГАИ выписали протокол о наезде на сплошную линию. куда придет повестка в суд? по месту прописки или по месту жительства в краснодарском крае? В протоколе указан и адрес прописки и временного проживания.

, Игорь, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Игорь, здравствуйте!

КоАП РФ Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства. При этом место жительства индивидуального предпринимателя определяется на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Повестку пошлют по месту регистрации, чтобы рассмотреть без Вашего участия, в лучшем случае по месту жительства, и позвонят ещё, если был указан контактный номер телефона. Я же в таком случае рекомендую не дожидаясь суда обращаться в суд с жалобой на протокол, указывая множество причин с чем не согласен, сообщая свои контактные данные непосредственно в суд, не ждите, что за Вами придут, обратитесь в канцелярию суда сами за уточнением времени и даты рассмотрения Вашего дела