Вопрос: если я выйду замуж, то я не получу квартиру?

Здравствуйте, я являюсь ребенком оставшиеся без попечения родителей. Мне 22 года. Стаю на очереди на квартиру, но не получила еще. Вопрос: если я выйду замуж, то я не получу квартиру?!

, Роза, с. Чурачики
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роза!

Заключение брака не лишает Вас права на получение жилого помещения в порядке, предусмотренном статьей 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».