Здравствуйте, хотят расформировать бригаду и перевести офицеров с роты в другие части до расформирования, а на их место прислать офицеров с других воинских частей для их увольнения по оргштатам

Здравствуйте, хотят расформировать бригаду и перевести офицеров с роты в другие части до расформирования, а на их место прислать офицеров с других воинских частей для их увольнения по оргштатам. Офицеры после училища не отслужили 2х лет

Уточнение от клиента
Можно ли как-то отказаться от перевода и уволиться самому по расформированию бригады?
, александр, г. Иркутск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Александр!

хотят расформировать бригаду и перевести офицеров с роты в другие части до расформирования, а на их место прислать офицеров с других воинских частей для их увольнения по оргштатам. Офицеры после училища не отслужили 2х лет

александр

В данном случае могут перевести на равнозначную воинскую должность без согласия военнослужащего.

Положение о порядке прохождения военной службы, статья 15:

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чат к юристу.

С уважением!