8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотят расформировать бригаду и перевести офицеров с роты в другие части до расформирования, а на их место прислать офицеров с других воинских частей для их увольнения по оргштатам

Здравствуйте, хотят расформировать бригаду и перевести офицеров с роты в другие части до расформирования, а на их место прислать офицеров с других воинских частей для их увольнения по оргштатам. Офицеры после училища не отслужили 2х лет

Уточнение от клиента
Можно ли как-то отказаться от перевода и уволиться самому по расформированию бригады?
29 января, 19:32
29 января, 19:22, александр, г. Иркутск
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

хотят расформировать бригаду и перевести офицеров с роты в другие части до расформирования, а на их место прислать офицеров с других воинских частей для их увольнения по оргштатам. Офицеры после училища не отслужили 2х лет

александр

В данном случае могут перевести на равнозначную воинскую должность без согласия военнослужащего.

Положение о порядке прохождения военной службы, статья 15:

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чат к юристу.

С уважением!

30 января, 08:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Не будет ли проблем и не наложат ли арест на почту?
здравствуйте,хочу заказать пневматическое оружие с интернета,хотя не совершенно летний,а заказывать буду из другой страны,из китая в Россию,и из России в Казахстан. Не будет ли проблем, и не наложат ли арест на почту?
11 июня 2019, 19:55, вопрос №2394702, Роман, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеют ли право лишить регистрации, не предоставив другое жилье?
Маму, 1960 г.р,в судебном порядке требуют освободить ведомственное жилье(в военном гарнизоне) и хотят принудительно снять с регистрации без предоставления другого жилья.Она практически всю жизнь отработала в воинской части,вышла на пенсию.Не работает.Пенсия выше прожиточного минимума,поэтому заблаговременно стать на очередь на получение квартиры по социальному найму не может(отказали в жилфонде)Собственности нет. Не является нанимателем жилых помещений по договорам соц. найма или членом семьи нанимателя по договору соц. найма.Насколько правомерны действия служб и имеют ли право лишить ее регистрации?
11 октября 2017, 11:09, вопрос №1777075, Валентина, г. Мончегорск
1 ответ
Недвижимость
Что нужно, чтобы продать 1/3 часть дома брату?
Здравствуйте! У меня, брата и матери по 1/3 части дома, территория не разделена. я хочу свою часть продать брату, что мне для этого нужно?
18 сентября 2016, 12:28, вопрос №1381217, Алина, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Военное право
Какую причину можно указать в заявлении и перевести сына в другую часть?
Здравствуйте! Мой сын окончил ВУЗ и решил пойти в армию. Он сам пришел в военкомат в 24 года... Но мы никак не ожидали, что он со своими данными попадет в Елань, место , которое имеет самую ужасную репутацию. Уже через пару дней его положили с температурой в санчасть, где он до сих пор.. Я хочу перевести его в ВЧ в нашей республике, возможность есть, в части согласны его принять. Но какую причину мне указать , чтобы обосновать перевод?
10 декабря 2015, 15:52, вопрос №1068115, Светлана, г. Уфа
1 ответ
Военное право
Какое наказание мин. И макс. За невыход на службу больше 10 суток
какое наказание минимальное и максимальное может грозить за отсутствие на службе больше 10 суток офицеру контрактнику его честь и достоинство с трибуны перед всей частью унизили вот он и не появлялся и ждал перевода в другую часть, будет иметь место смягчающее обстоятельство неработающая жена и ребенок?
02 ноября 2013, 07:00, вопрос №278138, антон, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2021