Человек оговорил меня по 228 части 3, через месяц нанял адвоката и написал в прокуратуру что под давлением

Человек оговорил меня по 228 части 3, через месяц нанял адвоката и написал в прокуратуру что под давлением оговорил человека, и на суде признался что оговорил так как ему угрожали сотрудники и давили, и у него справка что с головой не дружит

, эрик, г. Ноябрьск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Эрик! Решай вопросы со своим адвокатом. Если этот человек, который тебя оговорил, потом скажет что его отказаться от показаний уговорил его адвокат по соглашению с тобой и твоим адвокатом, то осудят Вас всех на основании его показаний.

По данным суда, Евгений Хабнер обвинялся в подкупе свидетеля по уголовному делу. Именитый юрист, говорят специалисты, в декабре прошлого года защищал человека, совершившего тяжкое наркопреступление. Желая помочь ему избежать уголовной ответственности, адвокат склонил свидетеля к даче в суде ложных показаний и подкупил мужчину. Хабнер дал ему предоплату в 1 тысячу рублей и посулил 5 тысяч после судебного заседания. Раскрыть это преступление помог сам подкупленный свидетель, запутавшийся в собственных показаниях.

— Коллегия Тюменского областного суда по уголовным делам отменила постановление и приняла решение направить материалы уголовного дела Хабнера руководителю следственного отдела по Ленинскому округу Тюмени, — сообщает пресс-служба суда.
https://72.ru/text/gorod/2019/...

Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Факт изъятия был? — нет, в чем вопрос, предъявления за клевету? Если же задержали, досмотрели, обнаружили и изъяли, при этом не подбросили, то слабая надежда на смягчение наказания, а если подбросили, то многое зависит от качества работы адвоката

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
на суде признался что оговорил так как ему угрожали сотрудники

эрик

Эрик, ну и какое решение принял суд? Приговор ещё не вынесен?