8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

То можно ли прописать свекровь как собственника, чтобы снизить метраж на человека?

Программа Молодая семья

Я собираюсь подать документы для признания нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий в Нижнем Новгороде. Учетная норма 10 кв.м. на человека.

Мне 31 год, недавно развелась с мужем, живу на съемной квартире с двумя детьми (8 и 9 лет). Мы всё еще прописаны в доме бывшей свекрови. У мужа в собственности ничего нет, у меня есть 1/3 доли квартиры (60,8 кв.м) родителей в другой области.

Дом у свекрови состоит из:

- 1/2 старого дома её родителей - есть св-во о регистрации права собственности как отдельной квартиры площадью 21,1 кв.м., на которой мы четверо прописаны (я, бывший муж и дети), но сам дом нежилой.

- и пристроя к дому (70 кв. м.), где мы жили, который она не может оформить в кадастровой палате, хотя он признан её собственностью по суду.

Также в собственности у нее есть квартира, за которую она выплачивала ипотеку по декабрь 2020 (фактически её дочь, которой они сейчас оформляют дарственную)

Вопросы:

1) Будет ли учтена площадь по прописке, если я разведена и проживаю на съемной квартире?

2) Если да, то имеют ли право мне отказать, если есть неоформленный пристрой?

3) Если возьмут сумму площади прописки 21,1 кв.м. и мои 20,26 кв.м., то можно ли прописать свекровь как собственника, чтобы снизить метраж на человека?

4) Если прописать свекровь не будет ли считаться переход права собственности на квартиру к её дочери, ухудшением жилищных условий?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Екатерина Калюжная
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

При расчета берется во внимание фактический состав семьи и кто в нее взодит. Если оицпюа продивают на одной территории и являются родственниками, то это является семьей по законрдательству. Будет учтена площать где вы продиваете, а так же та, что имеется в собственности.

Сумму площади прописки возьми, да можно прописать свекровь, если она будет входить в состав вашей семьи, но вы разедены.

Если вы ее пропишете, то нет  не будет ухудшением. 

Вам важен фактический состав членов семьи и метраж, чем больше семья и чем меньше площадь это хорошо. Тк у вас есть 1/3 доли квартиры, хоть и в другом регионе это тоде будет учтено, не в вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Гражданство
Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
Здравствуйте! У отца в советском паспорте была фамилия Саркисян на кириллице и Саргсян на армянском, в следствии чего он в дальнейшем получил армянский паспорт как Саргсян, а паспорт РФ как Саркисян. У меня советского паспорта не было, сразу в свидетельстве о рождении написали как в армянской версии Саргсян. После этого я переехала в рф, на основании моего армянского паспорта сделала перевод как Саргсян, и все мои документы с такой фамилией. Недавно решила податься на ВНЖ на основании красного диплома, и возникла проблема разночтения фамилий с отцом. Отказываются принимать документы. Как можно доказать что это один и тот же человек, чтобы приняли документы?
, вопрос №4088391, Мари, г. Москва
Семейное право
Можно ли ей как-то помешать увезти детей?
Доброй ночи. Дети прописаны и проживают с отцом и матерью в доме с матерью отца. Отец вахтовик мать начала работать со 2 апреля на неполный рабочий день. Ставка 8000рублей. Детям 9 лет и 2,7 года. Сейча конфликт из за алиментов. С отца удерживают более ста тысяч. Она ещё и выпивает. Хочет увести детей к сестре там якобы пойдет на ферму работать. У нее самой есть ещё два ребенка 18 и 12 лет она лишена родительских прав на них и должна платить алименты. У сестры жилье аварийное. Можно ли ей как-то помешать увезти детей? Пусть сама едит работает. А там телятницей работать. Там деревня домов 10-15. Хотя есть сад и школа 9 летка. Но заброшенное мело. А здесь старший ребенок ходит на футбол младший в сад. И условия проживания намного лучше. Подскажите как можно помещать ей увезти детей. Я боюсь больше мы их не увидим. Отец пока на вахте. Спасибо заранее.
, вопрос №4087282, Ирина Николаевна, г. Оренбург
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.01.2021