Хочу уволиться из вооружённых сил сразу после окончания училища и пойти на службу в МВД

Хочу уволиться из вооружённых сил сразу после окончания училища и пойти на службу в МВД.

, Евгений, г. Иркутск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Евгений!

Хочу уволиться из вооружённых сил сразу после окончания училища и пойти на службу в МВД.

Евгений

С этим могут возникнуть сложности, так как Вы заключили контракта на время обучения и на 5 лет после окончания военного учебного заведения. В связи с этим при увольнении по негативному основания, Вам придется возвращать денежные средства.

Если говорить об основании увольнения. необходимо знать Вашу личную ситуацию и Ваш настрой на увольнение, перед этим необходимо внимательно изучить статью 51 федерального закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, где указаны все основания для увольнения, в том числе есть основание:

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, войска национальной гвардии Российской Федерации, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы принудительного исполнения Российской Федерации или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чат к юристу.

С уважением!