Добрый день, Елена.
Банк блокирует и списывает денежные средства на карте в случае наличия постановления ФССП о совершении такого действия.
Вы утверждаете, что всю сумму по задолженности перед банков банк снял. Для того, чтобы разобраться, вам необходимо проверить себя по имени фамилии на сайте ФССП. Там будет указан пристав исполнитель, номер исполнительного производства, сумма задолженности. Лучше обратиться также в банк для получения справки о том, что задолженность погашена в ходе исполнительного производства. Как только ФССП закрывает задолженность, у службы возникает право взыскать исполнительный сбор (7 процентов от суммы задолженности). Также, если срок исковой давности не истек с вас могли взыскать какие-либо проценты, если их не взыскали сразу. Таким образом, вам лучше обратиться в Банк и к приставу, чтобы они вам дали более детальную информацию о причине списания средств после выплаты задолженности. В случае, если вам скажут что все ваши задолженности закрыты, то данное действие банка незаконно. Списание необходимо оспаривать в судебном порядке, либо обращаться в правоохранительные органы в случае мошенничества.