Использовали тестовое задание без моего согласия
Работаю на фрилансе. Один из заказчиков попросил написать тестовое задание за деньги - небольшой текст. Перед тем, как отдать заказчику, я выложила текст на своей странице в социальной сети, а также выставила этот текст в портфолио на фриланс-бирже. Иными словами, подстраховала себя, чтобы заказчик не использовал его, не заплатив.
В итоге заказчику не понравился текст. Позже увидела, что он полностью скопировал этот текст и опубликовал на своей странице.
Как мне доказать, что я - автор текста и добиться оплаты/удаления поста из его социальных сетей?
Дата публикации текста в моих соцсетях и на бирже - на 3 дня раньше, чем использовал заказчик. К чему мне апеллировать?