Здравствуйте, мне 15, скоро 16, моему молодому человеку 32, возможно я беременна, но боюсь что его могут посадить, что нам делать если я беременна чтобы его не посадили?

, Дарья, г. Ставрополь
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!

В изложенных Вами обстоятельствах, Вашему партнеру, действительно, может грозить реальное лишение свободы по ст. 134 УК РФ «Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

Вам необходимо на основании Примечания № 1 к ст. 134 УК РФ вступить через соответствующий орган ЗАГС в официальный брак с Вашим партнером.