Возможно ли выйграть судебное дело по возврату денежных средств с компании?

Добрый день! В сентябре 2020 г обратился в компанию по строительству каркасный домов и бань, в январе этого года баня сгорела. В Акте МСЧ написали, что баня построена с нарушениями, а именно не правильно установлена печь, не соблюдение расстояний до горючих материалов согласно документам по установке печи.

Также есть фотографии в ходе строительства, где также видно не соблюдение расстояний. Возможно ли выйграть судебное дело по возврату денежных средств с компании? Если на руках нет договора, но есть видео отзыв на сайте компании (с моим участием и баней), также есть скрины с сайта с фотографиями и описанием бани.

  • IMG_20210122_132659
    .jpg
  • IMG_20210122_132659
    .jpg
, алексей, г. Самара

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 753 ГК РФ подрядчик несет ответственность перед заказчиком за допущенные отступления от требований, предусмотренных в технической документации и в обязательных для сторон строительных нормах и правилах, а также за недостижение указанных в технической документации показателей объекта строительства, в том числе таких, как производственная мощность предприятия.

Таким образом, предъявить иск возможно, необходимо понимать доказательную базу, в том числе каким документом подтверждается внесение денежных средств. Будет крайне сложно если этого документа нет. Видео отзыв на сайте компании, также есть скрины с сайта с фотографиями и описанием бани могут относительно подтверждать факт выполнения работы, но не факт внесения денежных средств.  Скрины с сайта с фотографиями и описанием бани -что это?, они на сайте разместили Вашу баню? имеется ли сейчас эта информация на сайте?, если да то можно у нотариуса заверить и тогда это будет надлежащим доказательством.

Если необходима помощь в подготовке документов обращайтесь в личное сообщение.