Здравствуйте такой вопрос, я прохожу свидетелем по уголовному делу, позвонил следователь и попросил явится на очную ставку сказал это нужно сделать чтобы мне потом не ходить в суд, так ли это?

Здравствуйте такой вопрос, я прохожу свидетелем по уголовному делу, позвонил следователь и попросил явится на очную ставку сказал это нужно сделать чтобы мне потом не ходить в суд, так ли это? Мне очень важно чтобы меня на суд не привлекали.

, Hired, г. Южно-Сахалинск

Следователь не руководит судебным следствием, поэтому Он же может указать вас в списке свидетелей и тогда суд привлечет Вас свидетелем в суд. Защитник и прокурор тоже может Вас привлечь свидетелем.