8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мужчина достигший 26 лет совершит оральный ненасильственный акт с ступнями достигшей 16 но не достигшей 18 лет девушки, при этом мастурбируя, его могут за это судить и как то наказать?

Здравствуйте. Если мужчина достигший 26 лет совершит оральный ненасильственный акт с ступнями достигшей 16 но не достигшей 18 лет девушки, при этом мастурбируя, его могут за это судить и как то наказать?

29 января, 08:14, кирилл, г. Иркутск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Кирилл!

В данном случае могли быть усмотрены развратные действия, при условии, что девушка не достигла возраста 16 лет.

Но в изложенных Вами обстоятельствах девушка достигла возраста 16 лет. Соответственно, состава какого-либо общественно опасного деяния (преступления), предусмотренного главой 18 «Преступления половой неприкосновенности и половой свободы личности», не усматривается.

Но на месте родителей девушки посоветовал бы дочери для начала попробовать привлечь такого любителя мастурбации на дамские ножки к административной ответственности по ст. 5.61. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Оскорбление», учитывая, что подобное поведение противоречит нормам общепринятой морали. А далее обратиться в суд за взысканием компенсации морального вреда, причиненного чести и достоинству личности путем оскорбительных действий.

29 января, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я забрать из семьи девушку не достигшую 18 лет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я забрать из семьи девушку не достигшую 18 лет? 18 лет ей исполнится 1 марта, но она уже не может терпеть давление со стороны родственников и угрозы. Мне угрожают уголовной ответственностью если я это сделаю.
18 февраля, 06:40, вопрос №2988909, Дмитрий, г. Бодайбо
1 ответ
Все
Могут ли подавать безалкогольное пиво несовершеннолетним111213
Могут ли подавать безалкогольное пиво несовершеннолетним(11,12,13 и т.д лет, т.е тем, кто не достиг 18 лет)? Где это прописано?
18 июня 2020, 17:46, вопрос №2803120, Сергей, г. Орел
1 ответ
Уголовное право
Каковы последствия, если совершил половой акт с не достигшей 16 лет девушкой?
я совершил половой акт с недостигшей 16лет девушкой спустя год ее мама написала заявление меня вызвали в полицию я написал явку с повинной!что мне будет за это
28 сентября 2018, 07:27, вопрос №2118671, владимир, г. Оха
2 ответа
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа электронных сигарет и жидкостей к ним лицам, не достигшим 18 лет?
1)здравствуйте разрешена продажа электронных сигарет и жидкостей лицам не достигших 18 лет ? 2) если я вызвал милицию в вэйп шоп сообщил что там лица не достигшие 18 лет парят и им продают жидкости могут ли меня за это наказать если законом не запрещено а я получается сделал ложный вызов говорят есть статья 306.
10 марта 2017, 21:55, вопрос №1567088, Евгений, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как выехать за пределы Украины, если мне нет 18?
Я гражданка Украины, мне 16 лет.Нужно выехать за пределы Украины.Возможно ли гражданке не достигшей 18 лет выезд за пределы Украины самостоятельно?
24 июня 2014, 14:27, вопрос №483927, Светлана,
1 ответ
Дата обновления страницы 29.01.2021