И какой минимальны размер если человек работает не официально не состоит на учёбе как безработный?

Здравствуйте, какие нужны документы для оформления алиментов!? И какой минимальны размер если человек работает не официально не состоит на учёбе как безработный!

, dzhulia, г. Барнаул
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Добрый день! После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель принимает меры для установления места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов должника. Если должник не работает, но получает пособие по безработице, то исполнительный лист направляется в службу занятости населения для удержания алиментов из пособия по безработице. Если должник не работает и не имеет иных доходов (в том числе если он состоит на учете в службе занятости населения, но пособие по безработице не получает), установленные в долевом отношении к доходу алименты судебный пристав рассчитывает исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности по алиментам. С актуальным размером средней заработной платы в РФ можно ознакомиться на сайте Росстата. Для этого на сайте необходимо выбрать раздел «Статистика», затем в подразделе «Официальная статистика» — вкладку «Рынок труда, занятость и заработная плата». Если алименты были установлены в твердой денежной сумме, то независимо от наличия дохода у должника судебный пристав в рамках исполнительного производства индексирует размер алиментов в соответствии с ростом величины прожиточного минимума.