Коммунальная квартира
я собственник комнаты в коммунальной квартире. могу ли я не пускать в квартиру квартирантов соседней комнаты если они не являются собственниками и не прописаны
, светлана, г. Уфа
Здравствуйте, если они собственниками не являются и не прописаны, то как собственник вы имеете право требовать в том числе и с привлечением полиции удалить незаконно проживающих иных квартирантов. Не пускать возможно, однако проблема здесь в том, что не пускать одних и пускать других — все это может повлечь конфликтную ситуацию, если вы готово на это, то да. Если нет, то лучше тогда решать вопрос незаконными квартирантами через полицию.