Здравствуйте, такой вопрос, что потребуется сделать в случае, если будут нарушены сроки решения по жалобе на

Здравствуйте, такой вопрос, что потребуется сделать в случае, если будут нарушены сроки решения по жалобе на постановление об административном правонарушении (если конкретнее, не будет решения по жалобе в течение двухмесячного срока)?

, Дэвид Крупский, г. Калининград
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, в соответствии со статьей 24.5. КоАП РФ Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при истечении сроков давности привлечения к административной ответственности (п.6.ч.1.) (Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев).

Таким образом, если после рассмотрения жалобы выше указанный срок истек, то дело подлежит прекращению.

Дэвид Крупский
Клиент, г. Калининград

То есть если у меня назначен штраф по административному протоколу, то он автоматически будет отменен? Или я что то не так понял?