Мы в браке, но я с ребенком ушла от него, можно сказать сбежала и в попыхах забыла все свои и ребенка документы, а сейчас муж не отдает мои документы.скажите что делать и куда обратиться.спасибо

Мы в браке,но я с ребенком ушла от него,можно сказать сбежала и в попыхах забыла все свои и ребенка документы ,а сейчас муж не отдает мои документы.скажите что делать и куда обратиться.спасибо

, ирина, г. Наро-Фоминск
Дарья Кувшинова
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте. Ваши личные документы не являются совместно нажитым имуществом с супругом. В связи с чем, он не имеет право их удерживать. За данное деяние предусмотрена уголовная ответственность по ст. 325 УК РФ. Рекомендую Вам обратится с заявлением в полицию.