8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так же случайно нашел цепочку сдал в ломбард спустя два месяца было написано заявление, какое наказание могу понести за цепочку.с уважением Эдуард

Здравствуй, на меня зааеденно уголовное дело по статье 112 часть 1 какое максимальное наказание может вывести Фердикт.

Потерпевший мирно решить не хочет !

Так же случайно нашел цепочку сдал в ломбард спустя два месяца было написано заявление , какое наказание могу понести за цепочку .с уважением Эдуард ...

, эдкард, г. Москва
Юрий Захаров
Юрий Захаров
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Эдкард.

По статье 112 часть 1 УК РФ: 

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

По цепочке не очень ясно, какое заявление и кем было написано, какие доказательства имеются против Вас?

Если Вы ее просто нашли, то по закону это является находкой, 

ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

Исходя из того, что Вы сдали находк в ломбард, то скорее всего Вам просто надо будет возместить стоимость вещи владельцу, вот и все.

С уважением, Юрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
И предъявить мне, что я уклонялся, если это не так?
Добрый вечер, мне 29 лет, не служил, нет военного билета, нет приписного, в 2018 году меня направили в г. Батайск на распределение, через сутки выдали военный билет и отправили домой, подходил конец осеннего призыва, 27 декабря, пришел в военкомат по месту регистрации, отдал военный билет, сказали ждать следующего призыва, пришел, прошел медкомиссию, отправили на обследование: ЭКГ, холтер, УЗИ сердца, в общем нашли какую-то болячку, принес все результаты в военкомат, после этого звонки от них прекратились, повесток мне не вручали, сейчас работодатель попросил военный билет, пришел в военкомат, дали список документов, которые надо собрать, собрал все и предъявил им, отправили на медкомиссию, прошел, написал заявление на выдачу документа (военного билета или справки), написал объяснительную, почему не служил, написал как есть, повестки не приходили, меня не призвали, дали повестку на 19 декабря 2023 года, пойду, если прописка не менялась, работа тоже, ни детей, ни жены, подскажите, что меня ждёт? И предъявить мне, что я уклонялся, если это не так?
, вопрос №3950519, Арунас, г. Москва
Исполнительное производство
В октябре 2018 году у меня арестовали счета, но ни каких бумаг на тот момент у меня не было
В октябре 2018 году у меня арестовали счета, но ни каких бумаг на тот момент у меня не было. С карт снимали 50% так продолжалось до апреля 2019 года пока яне погасила полностью задолженность. В середине января мне пришло письмо, что банк продал мой долг (на тот момент долг уже удерживали судебные приставы). В конце апреля 2019 годо пришло письмо из мирового суда (долг уже полностью был оплачен). В июне 2020 года у меня снова всё арестовали (я сняла арест). В 2022 году история снова повторилась и опять аресты и погашения задолженности. В ноябре 2023 года история опять повторилась. Опять арестовали счета идёт 50% списывание и нет ни чего. От судебных исполнителей не прячусь. Сегодня была у них на приёме и выяснила, что долг продали снова другой коллекторской конторе (уже второй раз). Написала заявление в суд об отмене приказа (его отменили 4.12.2023 года). Сейчас буду следующее заявление писать о возврате средств. Как мне быть? Долг могли ещё кому то продать. И опять всё снова?
, вопрос №3950465, Инна, г. Москва
Гражданское право
Почему эти заявления могут быть написаны?
Здравствуйте! Дело в том, что на мою 16-ти летнюю несовершеннолетнюю дочь оформлен автомобиль, сразу поясню, что она на нём не ездит, все передвижения совершаю я - мама. Было совершено два нарушения правил дорожного движения, которые я сразу оплатила. На основе этого мою дочь стали разыскивать и было написано заявление, что она совершила эти нарушения (ещё раз повторюсь, что за руль она ни разу не садилась. Это было нарушено мной), и тому есть доказательства. Дочь хотят поставить на учёт в пдн на полгода. Нас вызывают к ним в отдел для показаний. Подскажите, пожалуйста, такое может быть на самом деле? Почему эти заявления могут быть написаны? Это законно?
, вопрос №3950089, Анастасия, г. Омск
Военное право
Если оружие найдено могут ли они возбудить дело?
Я военнослужащий, выехал с территории проведения сво в командировку в Ростовскую область. Во время нахождения в Ростовской области утерял свою сумку в которой находилось мое табельное оружие. Доложил об этом по команде, написал заявление в отделе полиции, благодаря оперативной работе сотрудников полиции оружие было найдено в этот же день как написал заявление на городской свалке. Полиция передала материалы в ВСО. Сегодня они меня вызвали, взяли объяснение, сказали , что будут возбуждать дело на меня по ст 348 ч. 2. Если оружие найдено могут ли они возбудить дело?
, вопрос №3949774, Ринат, г. Москва
Защита прав потребителей
Помогите нам пожалуйста, что же нам делать?
Добрый вечер! Помогите нам пожалуйста, что же нам делать?.. Мы заказали на Озон хороший ноутбук за 150.000 тысяч. Нам пришел дешёвый копеечный ноутбук из Китая непонятного происхождения. Распаковку мы делали в пункте озон под камерами видео наблюдения. На следующий день мы обратились в полицию, написали заявление на озон площадку, на генерального директора с уголовной ответственностью. Написали претензию досудебную данному генеральному директору озон площадки требованием вернуть нам деньги, которые мы оплатили. В полиции нам смогли помочь только тем, что изъяли видеозапись нашей распаковки. В уголовном рассмотрении дела разумеется нам отказали в письменной форме. Продавец ответил нам, что это не его ноутбук на фото. Мы продавцу объяснили, что у нас имеется видеозапись, которая подтверждает, что мы этот ноутбук сами не подкладывали, а именно этот ноутбук пришёл, а не тот который мы оплатили. Продавец нам в письменной форме ответил, что произошла какая-то ошибка и что, мол вы можете оставить этот дешёвый ноутбук в качестве компенсации. Якобы он нам отправил тот ноутбук, который мы оплатили. Продавец скинул нам номер трека и на этом всё затихло. Продавец не выходит на связь. Этот трек до сих пор с места никуда не сдвигается из Китая. Прошёл месяц и до сих пор тишина. Ни ответа продавца. Ни нашего ноутбука, который мы заказывали за 150.000. Озон пишет нам, что они согласны вернуть нам деньги, но мы должны этот ноутбук отправить обратно продавцу за свой счёт. Куда неизвестно. В общем мы на столько уже устали от всего этого балаган и намерены подать в суд на площадку озон. Так как мы заказали на площадке озон, а не в "Рога и копыта" к слову. Озон говорит, что ответственности за иностранного продавца не несёт. Как так может быть!?.. Неужели у озона и наркоманы наркотики могут продавать... И мошенники продавать товары не те... А кто в этом случае несёт ответственность. Кто нам деньги вернёт? Помогите пожалуйста.
, вопрос №3949437, Денис Марьев, г. Москва
Дата обновления страницы 28.01.2021