Так же случайно нашел цепочку сдал в ломбард спустя два месяца было написано заявление, какое наказание могу понести за цепочку.с уважением Эдуард

Здравствуй, на меня зааеденно уголовное дело по статье 112 часть 1 какое максимальное наказание может вывести Фердикт.

Потерпевший мирно решить не хочет !

Так же случайно нашел цепочку сдал в ломбард спустя два месяца было написано заявление , какое наказание могу понести за цепочку .с уважением Эдуард ...

, эдкард, г. Москва
Юрий Захаров
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Эдкард.

По статье 112 часть 1 УК РФ:

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

По цепочке не очень ясно, какое заявление и кем было написано, какие доказательства имеются против Вас?

Если Вы ее просто нашли, то по закону это является находкой,

ГК РФ Статья 227. Находка

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.
Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.

3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)

Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

Исходя из того, что Вы сдали находк в ломбард, то скорее всего Вам просто надо будет возместить стоимость вещи владельцу, вот и все.

С уважением, Юрий.