Мне 21, мать выгоняет из дома в котором я живу всю жизнь но не прописана, выгоняет с дракой и прочими

мне 21, мать выгоняет из дома в котором я живу всю жизнь но не прописана, выгоняет с дракой и прочими унижениями, идти некуда вообще, с момента моего совершеннолетия выгоняла уже 4 раза на месяца 2 и больше, не даёт собрать вещи. пока живу с ней ключи не даёт и закрывает меня. то она милая и хорошая, то запрещает пользоваться предметами в доме которые купила я на свою ЗП, она есть на мои деньги, я для нее ничего не жалею

Уточнение от клиента
почему Иркутск если МО
, Кристина, г. Иркутск
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению если вы не являетесь собственником и не прописаны  там, вы не имеете право на эту жилую площадь, не имеете права ею пользоваться. Ваша мать вправе даже обратиться в суд и выселить вас из дома в судебном порядке. Поэтому мой вам совет. Помириться и прописаться туда. Если дом   в ее собственности, и вы там будете прописаны( зарегистрированы), то у нее останется возможность снять вас с учета и выселить через суд.При этом абсолютно не понятно, если вы живете там с рождения, то почему не прописаны?