Добрый день, в ноябре месяце был куплен автомобиль, дкп подписан, птс передан новому владельцу, также

Добрый день, в ноябре месяце был куплен автомобиль, дкп подписан, птс передан новому владельцу, также подписанный сторонами, однако в виду общего работодателя (на тот момент), бывший коллега попросил оставить авто на пару недель у него по личным обстоятельствам. В настоящее время автомобиль не передан новому владельцу на учет не поставлен и на звонки продавец не отвечает более. есть вероятность, что автомобиль может быть если не продан , то разобран. как быть в данной ситуации

, Яна, г. Москва
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Доброго дня, Яна!

Я так понимаю, что сделка состоялась, раз есть подписанный ДКП и переданное ПТС. Обратитесь в полицию с заявлением. С вас возьмут развернутое объяснение и смогут надлежащим образом определить состав уголовного преследования. Конечно же здесь гражданско правовые отношения, но на мой взгляд, согласно вашему вопросу, присутствует ряд статей УК РФ.

Всего Вам доброго и Удачи !

Если мой ответ Вам был полезен, поставьте "+"