Купили машину, на учёт поставили, но через время сказали что машина двойник, провели экспертизу, оказалось ввезена конструктором

Купили машину, на учёт поставили, но через время сказали что машина двойник, провели экспертизу, оказалось ввезена конструктором... Сейчас аннулируют птс, стс... Что можно сделать? Пусть не продавать, хотя бы пользоваться... Я ж добросовестный покупатель...

, ириша, г. Москва
Денис Смирнов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,

Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:

…обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных).

Может пойти в обратном направлении, расторжение договора купли-продажи  ТС, и требовать возврат денег.