8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Но я слышал, что с января 2020 года, такие автомобили можно поставить на учет после подтверждения экспертизы

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, при постановке автомобиля на учет в ГИБДД, было это до 2020 г. Инспекторы не обнаружили индификационный номер на кузове багажника под запаской автомобиля, с переди под капотом данный номер был и соответствовал ПТС, меня отправили на экспертизу, которая следов распила автомобиля не обнаружила, вероятнее всего вырезалась часть метала кузовного отсека после ДТП, или же на заводе изготовителе перепутали детали и приварили часть от другого автомобиля, после проявления метала реагентами всплыли фрагменты номера который в базе никогда не существовал, ПТС ГИБДД изьяло, на машину наложили ограничения на регистрационные действия. Но я слышал, что с января 2020 года, такие автомобили можно поставить на учет после подтверждения экспертизы, что данный автомобиль соответствует всем техническим характеристикам, позволяющим эксплуатацию данного автомобиля и постановки на учет с наклейкой вместо VIN номера, соответствующей реальному номеру автомобиля, как в документах и присутствующим в передней части автомобиля, так ли это и какие мои дальнейшие действия для постановки на регистрационный учет?

Показать полностью
, Денис, г. Москва
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в случае, если

идентификация транспортного средства невозможна вследствие того, что маркировка этого транспортного средства или маркировка основного компонента этого транспортного средства уничтожена вследствие коррозии или проведенного ремонта либо подделана, сокрыта, изменена или уничтожена вследствие противоправных действий третьих лиц, наносится дополнительная маркировка транспортного средства или дополнительная маркировка основного компонента транспортного средства

(ч. 2 ст. 20  Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Далее необходимо обратиться с заявлением в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которое возложены обязанности по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации транспортных средств о нанесения дополнительной маркировки. После согласования нанесения дополнительной маркировки нужно будет обратиться в орган по сертификации или аккредитованную испытательную лабораторию или к любому заводу-изготовителю транспортных средств при наличии там необходимого оборудования. На основании п. 6 Требований к дополнительной маркировке транспортных средств, порядку ее нанесения и применения», утв. Постановление Правительства РФ от 12.12.2019 N 1653

для нанесения дополнительной маркировки в организацию, указанную в пункте 2 настоящих требований, владельцем транспортного средства (его уполномоченным представителем) представляются:
а) заявление, с которым владелец транспортного средства обращался в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которое возложены обязанности по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации транспортных средств для совершения регистрационных действий в отношении транспортного средства в случаях, установленных Федеральным законом, либо копию этого заявления, заверенную уполномоченным лицом подразделения Госавтоинспекции. Указанное заявление (либо его копия) представляется с отметками на нем уполномоченного лица подразделения Госавтоинспекции, содержащими сведения:
о наличии оснований для нанесения дополнительной маркировки в соответствии с пунктом 5 настоящих требований;
об установленном присвоенном изготовителем транспортного средства идентификационном номере транспортного средства;
об идентификационных элементах (пломбах, печатях, бирках), закрепленных должностными лицами подразделений Госавтоинспекции на несъемных частях транспортного средства в местах, защищенных от воздействия внешней среды (далее — пломбы).

Также представляются иные документы в соответствии с данным пунктом 6 вышеуказанных Требований. По результатам нанесения дополнительной маркировки организацией владельцу транспортного средства выдается свидетельство о нанесении дополнительной маркировки транспортного средства. Далее снова в подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которое возложены обязанности по предоставлению государственной услуги по государственной регистрации транспортных средств для внесения сведений о дополнительной маркировке транспортного средства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вот я купил крем пасту для волос, но понял что её можно купить по цене в 2-х дешевле, на каких основаниях можно вернуть товар если он был и сохранился в хорошем качестве
Здравствуйте, вот я купил крем пасту для волос, но понял что её можно купить по цене в 2-х дешевле, на каких основаниях можно вернуть товар если он был и сохранился в хорошем качестве.
, вопрос №3044392, Виктор, г. Иркутск
Налоговое право
НО вернуть налог хочу вернуть сейчас, за какой период мне подавать декларацию 3 НДФЛ, 2020 год?
Добрый день, хочу получить имущественный вычет, квартира куплена 7 лет назад, в собственности, стоимость 1 млн руб. НО вернуть налог хочу вернуть сейчас, за какой период мне подавать декларацию 3 НДФЛ, 2020 год?
, вопрос №3044754, Екатерина, г. Уфа
Гражданское право
Здравствуйте, слышал, что вышел какой-то НПА, устанавливающий новые условия досрочного погашения кредита, не могли бы вы рассказать об этом подробнее?
Здравствуйте, слышал, что вышел какой-то НПА, устанавливающий новые условия досрочного погашения кредита, не могли бы вы рассказать об этом подробнее?!
, вопрос №3044898, Даниил Наместников, г. Красноярск
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Подскажите пожалуйста какие будут дискретное выплаты, если мне рожать в декабре С 15 сентября 2020 года работаю
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие будут дискретное выплаты, если мне рожать в декабре С 15 сентября 2020 года работаю, средняя зп 13 тысяч До этого с 1 ноября 2019 не работала А до этого с 1 сентября 2018 по 31 октября так же работала со средней зп 14 Как рассчитать все выплаты?
, вопрос №3045159, Александра, г. Смоленск
Семейное право
Что нам делать в такой ситуации и как лучше её разрешить?
Здравствуйте. Супруга, после вступления в брак, оставила свою фамилию, а через месяц решила взять мою. Через гос услуги мы подали заявление на смену фамилии, там все проверки она прошла и ей пришло уведомление, что для продолжения нужно обратиться в паспортный стол. Что она и сделала. В паспортном столе её документы также были проверены и через месяц уже сделали новый паспорт. Но спустя несколько месяцев в процессе замены остальных документов мы узнаем, что она не могла заменить паспорт без справки из ЗАГСа (что ей там и сказали), и когда она обратилась в очередной раз в паспортный стол, ей сказали, что паспорт недействительный, так как скорее всего сотрудница не внимательно посмотрела свидетельство о браке, где ещё была старая фамилия. Что нам делать в такой ситуации и как лучше её разрешить? Спасибо
, вопрос №3045163, Олег, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.01.2021