ИП в аренду

Здравствуйте! Интересуют организации, сдающие ИП за определенную плату. Для сезонных продаж ёлок мне требуется ИП, но его оформление для меня рискованно, т.к. оформив его я не знаю, окупится ли стоимость ИП моим делом на месяц. Да, и всего месяц, затем ИП мне будет не нужен. Поэтому я хотел бы узнать, насколько рискованно и законно всё это? И еще, нужен ли мне расчетный счет в том случае, если люди будут покупать те же елки через интернет, куда будут переводиться их деньги? Какой должен быть договор на оформление подобной аренды ИП?

К примеру, за 3.500руб/мес они предлагают: Заверенная копия свидетельства ОГРНИП; Заверенная копия ИНН; Заверенная копия выписки из ЕГРИП; Заверенная копия кодов статистики; Доверенность на представительство и ведение дел ИП; Трудовой договор с персоналом; Договор аренды либо субаренды на Ваше торговое место по Вашему желанию.

, Станислав, г. Москва
Яна Жиганова
Юридическая компания "ООО "ПрофитКонсалт"", г. Москва

Здравствуйте.

ИП сдать нельзя. Так как индивидуальный предприниматель — это физ.лицо.

Возможно, такие фирмы предлагают работать от лица ИП (надо смотреть, как они оформляют это).

Если такая ситуация: вы работаете с ИП, деньги переводят на его счет (он должен быть уже открыт), а потом он переводит их вам.

Смотрите сами, что за фирма, как они предлагают оформить это соглашение.