Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

ИП в аренду

Здравствуйте! Интересуют организации, сдающие ИП за определенную плату. Для сезонных продаж ёлок мне требуется ИП, но его оформление для меня рискованно, т.к. оформив его я не знаю, окупится ли стоимость ИП моим делом на месяц. Да, и всего месяц, затем ИП мне будет не нужен. Поэтому я хотел бы узнать, насколько рискованно и законно всё это? И еще, нужен ли мне расчетный счет в том случае, если люди будут покупать те же елки через интернет, куда будут переводиться их деньги? Какой должен быть договор на оформление подобной аренды ИП?

К примеру, за 3.500руб/мес они предлагают: Заверенная копия свидетельства ОГРНИП; Заверенная копия ИНН; Заверенная копия выписки из ЕГРИП; Заверенная копия кодов статистики; Доверенность на представительство и ведение дел ИП; Трудовой договор с персоналом; Договор аренды либо субаренды на Ваше торговое место по Вашему желанию.

16 Ноября 2013, 09:52, вопрос №297180 Станислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жиганова Яна Вячеславовна
    Жиганова Яна Вячеславовна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    ИП сдать нельзя. Так как индивидуальный предприниматель — это физ.лицо.

    Возможно, такие фирмы предлагают работать от лица ИП (надо смотреть, как они оформляют это).

    Если такая ситуация: вы работаете с ИП, деньги переводят на его счет (он должен быть уже открыт), а потом он переводит их вам.

    Смотрите сами, что за фирма, как они предлагают оформить это соглашение.

    16 Ноября 2013, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats