Скажите пожалуйста у нас есть внебрачный ребенок после росписи придется ли аозиться с документами об усыновлении

, Надежда, Алчевск
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Если отец ребенка и лицо с которым расписываетесь один и  тот же человек и  он вписан в свидетельство о рождени ребенка то возится с документами по усыновлению не прийдется.

Но в цедом «Возни» с документами немного усыновление отцом своего ребенка возможно путем непосредственного обращения кровного отца и мамы ребенка в органы ЗАГСа. Если оба родителя готовы явиться и вместе написать заявление, то сведения о биологическом родителе без проблем будут внесены в свидетельство рождении малыша.