Частичное или полное освобождение от образовавшейся задолженности по алиментам

С января 2011 года мужу присудили выплачивать алименты на ребенка от первого брака. В тот момент он нигде не работал, в июле устроился на работу. В течение полугода кормили обещаниями по поводу офицального оформления на работу со всеми полагающимися отчислениями, кроме того при устройстве было озвучено, что нужно оформлять как можно быстрее, т.к. нужно платить алименты. Офицально его оформилили только 1 ноября. За весь тот период зарплату не выдавали, 2 раза давали аванс в размере 2 000р. А с января 2012 ему всячески препядствовали выходу на работу. В связи с этим подали в суд для разрешения конфликта. В середине июня 2012 года суд вынес решение: признать факт трудовых отношений с июля 2011 по июнь 2012 года. А в выплате зарплаты, компенсаций за вынужденные прогулы и неиспользованный отпуск, а также в выдаче трудовой книжки (утерянной работодателем отказать).

На сегодняшний день сумма долга более 80 000р. Можно ли частично уменьшить сумму долга, учитывая, что 11 месяцев мужу не выдавали зарплату?

, Надежда, г. Усть-Илимск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Нет, уменьшить нельзя.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Сумму долга на несовершеннолетнего уменьшить невозможно!