Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение по статье за воровство на работе

Здравствуйте! Вопрос про увольнение за воровство. Скажите пожалуйста, уволили сотрудника по статье ТК №33 за воровство, имеют ли право не выплатить зарплату???

16 Ноября 2013, 09:29, вопрос №297144 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батчаев Евгений

    Здравствуйте Наталья.

    Зарплату должны заплатить в день увольнения. Все остальное нарушение допущенное работодателем.

    33 статья была в КЗОТ РСФСР, который давно не действует.

    Увольнение за хищение по месту работы сейчас предусмотрено трудовым кодексом.

     Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

     Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

    6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:

    г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;

    Если нет официального приговора или постановления по делу об административном правонарушении, устанавливающего факт хищения, такое увольнение нужно оспаривать. Восстановят на работе, взыщут компенсацию вынужденного прогула и компенсацию причиненного морального вреда.

    16 Ноября 2013, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats