Существуют ли нормы или правила постановки и снятия с питания в России для детских садов?

Существуют ли нормы или правила постановки и снятия с питания в России для детских садов? Какие? Могут ли не снять с питания ребенка, если предупредили ли о том, что не выйдем, утром (в 7.00) этого же дня?

, Marina, г. Иркутск
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, таких норм ограничивающих питание ребёнка при его непосредственном нахождении в дошкольном учреждении не предусмотрено так как ребёнок должен на безусловной основе обеспечиваться питанием в детском саду если в отношении кого -либо обеспечение питанием не производиться сознательно то данное деяние является прямым нарушением Закона«О содержании  детей в дошкольных учреждениях»и по данному факту необходимо обратиться с заявлением в прокурорский надзор, написав заявление о нарушении прав ребёнка