На меня отец поднял руку теперь на лице гемотома как поступить понесёт он уголовную ответственность?

, Сергей, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

как поступить понесёт он уголовную ответственность?

Сергей

Семейно правовой статус, в данном случае- отец, не позволяет человеку вести себя подобным образом, он несет ответственность на общих основаниях.

Вам необходимо обратиться в полицию или травм-пункт для фиксация имеющихся телесных повреждений.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!