Могу ли я уволить работника 30

Добрый день. Могу ли я уволить работника 30.01.2021(у работника рабочий день) по сокращению штата, если уведомление выдано 30.11.2020, где указано о прекращении с ним трудовых отношений с 01.02.2021. (31.01.2021 уволить не можем, так как это выходной день).

, Алена, г. Пермь
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алена.

Порядок расторжения численности или штата работников указана в ст. 81 ТК РФ.

Отвечая на Ваш вопрос о прекращении трудового договора. Вам необходимо издать приказ о прекращении трудового договора установленной форм (Т-8 или Т-8а), в последний день его работы. С этим приказом работника нужно ознакомить под роспись в день увольнения согласно ст. 84.1 ТК РФ