Три участника общества, доли которых 45%, 45% и 10% процентов уставного капитала общества

Добрый вечер! Три участника общества, доли которых 45%, 45% и 10% процентов уставного капитала общества. Участник 45% доли, является Ген. директором, закрыл доступ к информации, единолично принимает решения (выводит деньги). Участник 10% болен.Есть возможность остановки платежей участником 45% в банке. Спасибо. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1132105/

, Оля, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Прямой возможности распоряжаться деньгами общества участник конечно не имеет, однако, в рамках поданного иска о защите своих прав, теоретически возможно наложить арест на счета организации.